Liga Primer Bloque VI Febrero

27 de febrero de 2026 Devastation Store Santiago Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLanzamiento

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

9Jugadores
3Rondas
12Partidas
2Empates
1.519ELO prom.
1.579ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón13-0-0100%11
Faraón / Guerrero34-2-266.7%22
Héroe11-0-150%4—
Caballero22-1-340%6—
Eterno10-1-20%9—
Sacerdote10-0-20%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Dragón
Héroe1-0 (100%)Eterno
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Hector Frias CartesFaraón / Guerrero7 pts
2
Ariel Moraga HenriquezDragón9 pts
1
Rene Valenzuela RosasFaraón / Guerrero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Ariel Moraga Henriquez Dragón9159944.475.044.7
2Hector Frias Cartes Faraón / Guerrero7151033.350.033.3
3Rene Valenzuela Rosas Faraón / Guerrero6162844.455.660.7
4Fabian Campos Contreras Héroe6138833.362.533.3
5Francisco Chávez Faraón / Guerrero4149044.457.144.7
6Alejandro Suazo Villagran Caballero4144144.450.058.4
7Pablo Álvarez Díaz Caballero3156648.150.047.2
8Matias Iturrieta Lopez Sacerdote3158344.433.366.1
9Gonzalo Troncoso Eterno1146737.033.354.2
4
Rene Valenzuela RosasFaraón / Guerrero
2-1
Francisco ChávezFaraón / Guerrero
5
Hector Frias CartesFaraón / Guerrero
1-0
BYE—
2
Rene Valenzuela RosasFaraón / Guerrero
2-1
3
Hector Frias CartesFaraón / Guerrero
1-1
40-2
Francisco ChávezFaraón / Guerrero
52-0
BYE—
12-1
Rene Valenzuela RosasFaraón / Guerrero
2
Hector Frias CartesFaraón / Guerrero
2-1
3
Francisco ChávezFaraón / Guerrero
1-1
52-0
BYE—