Torneo Primer Bloque Racial Edición Flexo Games

27 de febrero de 2026 Flexos Games IV Región Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado
18Jugadores
5Rondas
41Partidas
4Empates
1.525ELO prom.
1.525ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Eterno13-1-175%31
Faraón / Guerrero412-1-763.2%11
Titán / Minotauro13-0-260%8—
Dragón25-1-455.6%5—
Caballero23-0-350%41
Héroe12-0-250%9—
Sacerdote12-0-340%13—
Titán35-1-838.5%21
Olímpico22-2-528.6%10—
Sombra10-2-20%14—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Olímpico0-4 (0%)Faraón / Guerrero
Titán1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Dragón1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Dragón2-1 (66.7%)Titán
Titán / Minotauro2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Titán1-1 (50%)Sacerdote
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Titán
Héroe1-0 (100%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Héroe
Sombra0-1 (0%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Dragón0-1 (0%)Eterno
Titán0-1 (0%)Titán / Minotauro
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Titán1-0 (100%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Eterno

Podio

Cristóbal Portilla GodoyTitán12 pts
2
Diego Collao GuerraFaraón / Guerrero13 pts
1
Gabriel Rojas CarvajalEterno10 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Diego Collao Guerra Faraón / Guerrero13156848.064.349.4
2Cristóbal Portilla Godoy Titán12155742.769.246.9
3Gabriel Rojas Carvajal Eterno10152457.355.658.9
4Angela Álvarez Gallardo Caballero9145149.358.346.3
5Carlos Octavio Gatica Cortes Dragón9163346.758.348.3
6Francisco Segovia Castillo Faraón / Guerrero9157044.057.150.5
7Sergio Gomez Villagran Faraón / Guerrero9148342.761.556.3
8Eugenio Gonzalez Flores Titán / Minotauro9165342.761.549.0
9Camilo Valencia Cortés Héroe9149336.053.845.1
10Diego Paredes Gallardo Olímpico7149948.050.053.4
11Andrés Paredes Pérez Dragón7158648.045.554.8
12Bernardo Figueroa Guenantes Faraón / Guerrero6169145.350.051.2
13Marcelo Aguilera Chebair Sacerdote6143336.045.538.8
14Eduarda Belen Ugarte Cortes Sombra5137234.740.042.8
15Axel Segovia Castillo Olímpico4140541.338.552.2
16Stefan Meier Valenzuela Titán4159237.333.349.5
17Cristóbal Alejandro Elizondo Rojas Titán3141648.033.359.8