David Gutierrez

CL10469
1581.75ELO
274Partidas
61.4%Winrate
67Torneos
159-15-100V-E-D
🥇5 🥈12 🥉4Podios
Tipo de torneo

Evolución por raza

Winrate por raza

RazaPart.V-E-DWR
Héroe3725-1-1169.44%
Caballero3618-1-1751.43%
Dragón3220-3-968.97%
Defensor / Druida2616-4-672.73%
Sombra2519-0-676%
Faraón / Guerrero189-0-950%
Eterno169-2-564.29%
Desafiante135-0-838.46%
Sacerdote102-1-722.22%
Faerie / Goblin85-0-362.5%
Olímpico84-0-450%
Faerie31-0-233.33%

💀 Némesis contra quién más pierde

⚔️ Su peor pesadilla a quién más le gana

⚖️ Ajuste de cuentas rivales con los que está parejo (mismas V y D)

Historial de partidas una fila por duelo — 274 partidas

Fecha Res.Oponente Tu razaRaza rivalTorneo
10 oct 2026VJose Ortega Perez CaballeroSacerdotePREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A
10 oct 2026VSebastian Contreras Caro CaballeroFaeriePREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A
10 oct 2026DRené Miquel Jara CaballeroEternoPREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A
10 oct 2026VGerardo Inserrato Nardiello CaballeroDefensor / DruidaPREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A
10 oct 2026ETeoberto Ñancupil Curimil CaballeroEternoPREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A
26 sept 2026DAlejandro Jerez Alvarado ——Lanzamiento N2 Relatos de Ra
26 sept 2026EGuido Saldias ——Lanzamiento N2 Relatos de Ra
25 sept 2026VAlejandro Hernandez Quinteros Faraón / GuerreroSombraAvanzado primer bloque septiembre
25 sept 2026VMarcelo Aranguiz Faraón / GuerreroSombraAvanzado primer bloque septiembre
23 sept 2026VAlejandro Gutierrez EternoHéroeLIGA DE MIERCOLES 23-09 EN AKORGI
23 sept 2026VJavier Alejandro Romero Cautivo EternoSombraLIGA DE MIERCOLES 23-09 EN AKORGI
23 sept 2026DAlejandro Gutierrez EternoHéroeLIGA DE MIERCOLES 23-09 EN AKORGI
23 sept 2026DJonathan Medina Gomez ——LIGA DE MIERCOLES 23-09 EN AKORGI
17 sept 2026VBYE——Liga PB septiembre
17 sept 2026DCarlos Miranda Romero ——Liga PB septiembre
17 sept 2026DMarcelo Aranguiz EternoSombraLiga PB septiembre
17 sept 2026VLeonardo Ramirez EternoDefensor / DruidaLiga PB septiembre
11 sept 2026DCarlos Miranda Romero ——SELLADO RELATOS DE RA
11 sept 2026VLeandro Poblete Nuñez ——SELLADO RELATOS DE RA
5 sept 2026VLeonardo Ramirez ——Liga 2 Primer Bloque
1 / 14

Historial de torneos 67 torneos

TorneoFecha SedeRaza(s)Pos.
PREMIER PRIMER BLOQUE - 10 DE OCTUBRE - SANTIAGO ZONA A 10 oct 2026Mitos y Leyendas TCGCaballero64
Lanzamiento N2 Relatos de Ra 26 sept 2026Arcadia Village Melipilla——
Avanzado primer bloque septiembre 25 sept 2026Arcadia Village Melipilla——
LIGA DE MIERCOLES 23-09 EN AKORGI 23 sept 2026FG Akorgi StoreEterno8
Liga PB septiembre 17 sept 2026Arcadia Village MelipillaEterno6
SELLADO RELATOS DE RA 11 sept 2026FG Akorgi Store——
Liga 2 Primer Bloque 5 sept 2026Arcadia Village Melipilla——
Premier Primer Bloque 29 Agosto 2026 | Santiago 29 ago 2026Mitos y Leyendas TCGCaballero657
Avanzado Pb 09/08/2026 9 ago 2026Juegos VikingosDefensor / Druida2
Liga Pb 08-08-2026 8 ago 2026Juegos VikingosCaballero6
Liga 1 primer bloque agosto 7 ago 2026Arcadia Village MelipillaCaballero6
Liga primer bloque 4 31 jul 2026Arcadia Village MelipillaFaraón / Guerrero7
LIGA SABATINA PB 18-07 18 jul 2026FG Akorgi StoreDefensor / Druida2
TORNEO ONLINE "LA CORONA DEL ELEGIDO" COLISEO MITERO 16 jul 2026Coliseo MiteroCaballero54
Liga PB 12-07-2026 12 jul 2026Juegos VikingosHéroe2
1 / 5